ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ D2

№1012682 Гемангиома в позвонке D2
Анна Жен., 28 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день. Мне 28 лет, 164/60кг, работа сидячая, нагрузки небольшие.С декабря прошлого Начали беспокоить головные боли слева в висковой и затылочной области, головокружение, несильную болезненность, в спине, отдающая в руку и область сердца, грудину. Чувство онемения плеч, рук, и жара между лопатками. С сердцем все хорошо.
По узи сосудов голову. Умеренно непрямолинейныйход ПА с обеих сторон без нарушения гемодинамики.
По Мрт мозга
только косвенный признак внутричерепной гипертензии.
Мрт шейного отдела
Выпрямленный лордоз, нарушение статики шейного отдела позвоночника
мрт грудного отдела
грудной отдел имеет сглаженный кифоз, картина начальных проявлений остеохондроза и в теле Th2, неоднородно гипернтенсивный по Т1 и STIR с гипоинтенсивным зона патологического МР-сигнала, размерами 1,2 на 1,5 на, 1.2 см. - вероятней гемангиома.
Можно ли при гемангиоме таких размеров делать ЛФК и физиопроцедуры?И Может ли такая гемангиома давать больь? Снимков предоставить не могу, они только в распечатанном виде

Чувство дискомфорта было давно, а вот боли появились после госпитализации из воспаления придатков и разрыва кисты леченных консервативно, и после сильного стресса во время которого у меня поднялось давление, свело мышцы шеи и рук, усилилось. Появилось чувство онемения или жара плеча и в верхней части лопатки, чуть ниже горбинки шейного позвонка. Выписали вольтарен, мидокалм и комболипен и смт, лфк. Когда лежу, или сплю, ощущения забитых мышц по утру, тяжело двигать шеей плечами, дискомфорт в ребрах. Можно ли при гемангиоме делать лфк и смт, магнит или иглоукалывание, не насет ли мне это вред? а при таком размере гемангиомы показано какое либо оперативное лечение? я так понимаю она уже не уменьшиться будет только расти?

гемангиома на внешнем краю позвонка и почти по всей его высоте.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Гемангиома небольшого размера
Боль вряд ли обусловлена ею
ЛФК заниматься можно
Физиопроцедуры нежелательны - могут спровоцировать её рост