ОПУХОЛЬ В ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1074856 Опухоль в пинеальной области головного мозга
Людмила Жен., 55 лет. Азербайджан Баку
06.08.2020 21:33
https://c.radikal.ru/c26/2008/c6/3ebb3880f466.jpg
Здравствуйте ! У моего мужа 63 лет два месяца назад после жалоб на головокружения и нарушения координации движений на МРТ обнаружили :
Билобулярное образование гетерогенной структуры, сдавливающее мезенцефолин токтальную плату сильвиев проток, расположенный в левой задней лотеральной части амбиен цистерны размером 26*20*18 мм. Минимальная тривентикулярная гидроцефалия. В обоих полушариях резорбция...транс...ликвора.
Уважаемые нейрохирурги !Подскажите, пожалуйста, оптимальную тактику лечения !

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Людмила, прошу прислать полную серию снимков. Это можно сделать - выложить данные с диска все что там есть на любой файлообменник и прислать на электронную почту активной ссылкой laz-andrej@yandex.ru
можно связаться по Whats Up +79222974814
Время создания: 11 Августа 2020 12:36
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Требуется проведение биопсии с определением характера образования
Далее, по результатам гистологии, решать, какой метод лечения будет оптимальным
Возможно: хирургическое удаление (открытое, либо через эндоскоп), облучение (радиохирургия), химиотерапия
Время создания: 13 Августа 2020 18:10