КИСТЫ ГИПОФИЗА

№1083000 Кисты гипофиза
Константин Муж., 49 лет. Санкт-Петербург
Делал МРТ с контрастом, половина гипофиза в мелких кистах. Большой пролактин. А есть ли операция: подводится аппарат Да Винчи, делает множество микроуколов, и после кисты уменьшаются или исчезают? И есть ли вероятность не инвалидизации после такой операции?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Объём оперативного вмешательства и его техника определяется нейрохирургом по результатам изучения жалоб, осмотра (неврологического статуса), изучения результатов обследования. Выложите анализ на пролактин.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Прлоктин не критично повышен. Есть ли свежие данные МРТ, осмотр офтальмолога, какие жалобы, что привело к обследованию головного мозга????? Можно писать на электронную почту lazarevau@gkb40.ur.ru