ОЧАГОВАЯ ОСТЕОДЕСТРУКЦИЯ ЧЕШУИ ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№1083730 Очаговая остеодеструкция чешуи левой теменной кости
Ольга Жен., 37 лет. Феодосия
Здравствуйте! 4 года назад на 8 месяце беременности мне сделали МРТ головного мозга и в заключении указано: определяется очаговая остеодеструкция чешуи левой теменной кости в виде «вздутия» толщиной до 12 мм и протяженностью 30*31 мм в толще которого находится содержимое с МР-сигналом близким к спинно-мозговой жидкости.
Через полгода мне сделали снова МРТ, в заключении которого: объемное образование в левой теменной кости размером 3,3*2,3*3,4 см. То есть образование увеличилось в размерах.
Через 3,5 года я повторила МРТ. Заключение: образование увеличилось, размер 3,7*2,3*3,4 см.
Скажите, пожалуйста, при такой динамике и таких размерах образования, показана операция или продолжать наблюдать? Заранее благодарю!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото описания обоих исследований.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
С учетом увеличения процесса в динамике, необходимо смотреть снимки, ранее выполненные и то что сделано сейчас. Можно прислать архив с диска через файлообменник на электронную почту laz-andrej@yandex.ru или связаться по Whats Up (телефон есть в личной информации).