СИЛЬНАЯ БОЛЬ В СПИНЕ, ПРОТРУЗИЯ

№1085358 Сильная боль в спине, протрузия
Геннадий Муж., 21 лет. РФ СПб
Здравствуйте, уже давно болит спина в поясничном отделе, не могу долго находиться стоя, ходить более двух часов, стараюсь как можно скорее лечь только тогда боль отступает.
Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, результат исследования:
На серии МР-томограмм получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Физиологический лордоз сохранен.
Определяются признаки дистрофических изменений в виде:
- Неровность замыкательных пластинок тел позвонков L2, L4, с формированием небольших грыж Шморля.
- Уплотнение, гипертрофия суставных фасеток дугоотросчатых суставов.
- MP-сигнал от костного мозга без особенностей.
- Снижения интенсивности MP-сигнала на Т2 ВИ от пульпозных ядер межпозвонковых дисков.
- На уровне позвоночных двигательных сегментов L3-4, L4-5, L5-S1 определяется задняя протрузия межпозвонкового диска до 3 мм. Просвет позвоночного канала и межпозвонковые отверстия сужены.
Признаков компрессионного воздействия диска на корешки не выявлено. Переднезадний размер позвоночного канала на данном уровне 17-14 мм.
Conus medullaris oбычно расположен, не смещен, не деформирован, интенсивность MPT-сигнала от него не изменена. Ход корешков конского хвоста не нарушен.
Паравертебральные мягкие ткани интактны.

P.S. Так же беспокоят ежедневные головные боли и ледяные ноги.
Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выявленные изменения могут быть причиной Ваших жалоб. Обсудите ситуацию с неврологом. Начать нужно с консервативного лечения, блокад.