ОЧАГ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ
№1088282 Очаг в головном мозге
Маргарита Жен., 46 лет. Россия Москва
23.04.2021 12:50
Обратилась к неврологу по поводу головной боли. Головные боли со мной много лет. Бессонница. Если просыпаюсь ночью, то голова стала побаливать. Состояние стресса. Неврологический осмотр без патологии. Диагноз головная боль напряжения, нарушение венозного оттока и тревожное состояние. Для успокоения прошла МРТ и теперь у меня просто паника. Обнаружен очаг. Что это? Это опухоль?
https://a.radikal.ru/a36/2104/60/d51f024aec0f.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Нет конечно, это не опухоль. Это анатомическая особенность строения вашего головного мозга. Лечения не требует. Занимаетесь ли Вы лечением
 тревожного расстройства ?
Время создания: 23 Апреля 2021 23:19
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Больше похоже на вариант развития головного мозга
Рекомендовано выполнить МРТ головного мозга с контрастированием
Повторно проконсультироваться у нейрохирурга
Время создания: 24 Апреля 2021 10:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ с контрастом через 12 месяцев.
Время создания: 04 Мая 2021 13:24