КИСТА ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№109785 киста правого полушария головного мозга
Юля Жен., 48 лет. Россия Кубинка
18.03.2009 22:09
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
При КТ исследовании головного мозга по стандартной методике в правом полушарии в бассейне средней ветви средней мозговой артерии опредиляется киста диаметром 0.8 см. Возможно ли лечение без хирургического вмешательства?"

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если вы уверены, что это киста, то лечить ее не надо.
Если не уверены, то выполните МРТ с сосудистым режимом.
Время создания: 19 Марта 2009 00:20
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
а вас что беспокоит? каковы жалобы?
Время создания: 19 Марта 2009 09:25