ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОМЫ ГИПОФИЗА

№110915 лечение аденомы гипофиза
ирина Жен., 21 лет. украина львов
здравствуйте! У меня такая стуация : мне сделали третью операцию по удалению аденомы гипофиза, но улучшений нет, уровень гормонов высокий. Почему сохраняется высокий уровень гормонов? Можно ли сделать операцию в России, сколько она будет стоить и есть ли другие методы лечения аденомы гипофиза? В данный момент операция была проведена в Италии , но результатов нет.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки до и после операции на мой электронный адрес (neuro-spb@mail.ru). После чего можно будет говорить уже более детально.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите все данные МРТ и гормональный профиль на мой e-mail: neuro77@gmail.com вместе с подробным письмом. Посмотрим, что можно сделать.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ответы на Ваши вопросы зависят от характера опухоли, ее гормональных обследований. В некоторых случаях гормоны могут оставаться повышенными из-за того, что опухоль удалена не полностью. Пришлите свои снимки и данные гормональных обследований для оценки Вашего статуса. Постараюсь помочь.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если речь идёт об эндоскопической операции в милане, то там накоплен практически самый большой опыт эндосокпического трансназального удаления подобных опухолей.
уровень гормонов повышен из-за наличия гормонально-активной ткани опухоли (частичное удаление). Если остатки небольшого размера - радиохирургия/радиотерапия.