ВЕСТИБУЛО-АТАКТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№119823 Вестибуло-атактический синдром
Александр Муж., 33 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Поставили диагноз начальная выраженная недостаточность мозгового кровообращения с вестибуло-атактическим синдромом. Выписали лекарства.
Не удалось получить никаких объяснений о том что со мной, каких проявлений поставленного диагноза стоит ожидать в будущем и что такое вестибуло-атактический синдром.
В Интернет удалось найти только абстрактно-научные труды, где лишь упоминаются перечисленные формулировки, ничего конкретного.
Подскажите пожалуйста, насколько серьезен мой диагноз и что он означает?

С уважением, Александр
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
1. необходим грамотный невролог
2. по результатм осмотра - МРТ головного мозга
3. не исключено атаксия Фридрайха,
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вестибуло-атактический синдром - это головокружение, шаткость походки, мелькание "мушек" перед глазами, тошнота. В Вашем возрасте может быть обусловлено врождённой патологией сосудов головного мозга, что может привести к нарушению мозгового кровообращения. Необходимо дообследование - дуплексное сканирование, МР-ангиография.