ОПУХОЛЬ НАД СТВОЛОМ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№132813 опухоль над стволом головного мозга
Инна Муж., 24 лет. Россия Хабаровск
25.05.2009 11:11
При проведении МРТ у сына диагностирована опухоль перинальной зоны мозга( над стволом ) размером 12-15кв.см. Самочуствие: головные боли, утренняяя рвота, Ад 80/40, раздвоение в глазах, шум в ушах.Сечас сыну делают капельницы с физраствором +7 кубиков преднизолона. Показана ли операция при таком диагнозе и где ее лучше проводить?
С уважением Мамонова Инна Вячеславовна.

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
опухоли пинеальной области бывают различной гистологической структуры. хирургия не всегда является методом выбора. химиотерапия. лучевая терапия. необходимо видеть снимки и знать результаты анализов на онкомаркёры.
Время создания: 25 Мая 2009 11:35
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Вашему сыну показано оперативное лечение, т.к. опухоль сдавливает ствол мозга. Ищите клинику
Время создания: 25 Мая 2009 12:53
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Рекомендую Вам обратиться в НИИ нейрохирургии им Бурденко.
Время создания: 26 Мая 2009 08:30
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете обратиться к нам в центр для консультации и при необходимости, оперативного лечения.
Время создания: 30 Мая 2009 14:18