У МЕНЯ АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 2 И АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№139044 у меня аномалия Арнольда-Киари 2 и арахноидальная киста
Катя Жен., 28 лет. Самара
17.06.2009 14:16
Здравствуйте!
меня мучают сильные головный боли, я очень быстро устаю, иногда боль возникает внезапно, сильная, ощущение сдавливания мозга.... в последнее время ухудшилась память, появилась тошнота при головных болях, иногда рвота....
первое МРТ я проходила в 13 лет мне поставили диагноз субдугральная гигрома левой височной области, меня положили в больницу пролечили, мне стало намного легче... я практически забыла что такое головная боль...
потом началось снова... прошла МРТ диагноз арахноидальная киста 18,5 на 38 мм и Аномалия Арнольда Киари II... опять поделали уколы таблетки стало легче....
в последнее время боли усилились... прокололи по старой схеме, помогло, но не очень... прошла МРТ арахноидальная киста 18 на 45 мм и Аномалия Арнольда Киари II... мой врач сказала что это все нестрашно... а от головной боли посоветовала Цытрамон.... Что мне делать

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки и вас. скорее всего - хирургиическое лечение Киари.
Время создания: 17 Июня 2009 14:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киари II типа это заболевание, которое как правило требует хирургической коррекции.
Для более точного ответа необходим осмотр снимков и больного.
Время создания: 17 Июня 2009 15:25