БУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ

№150250 Бульбарный синдром
Ольга Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня 3-х месячному ребенку поставили диагноз Бульбарный синдром. Пожалуйста, объясните что это такое (толком пока ни от кого не услышала)? Страшно ли это? Возможно это выличить?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
если коротко - нарушение иннервации глотки. просто так такие серьёзные симптомы не возникают. необходимо разбираться. невролог+ МРТ
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Бульбарный синдром - расстройство глотания, речи, м.б. дыхания. Диагноз серьёзный. Сам по себе не развивается, как правило - к его развитию приводит какая-либо болезнь. Надо искать причину