ПСЕВДОБУЛЬБАРНЫЙ СИНДРОМ ?

№283588 Псевдобульбарный синдром ?
Зульфия Жен., 32 лет. Россия Уфа
Дочери 2,5 года. С рождения наблюдаем такое явление: при переутомлении (бывает также и реакция на стрессовую ситуацию) левую руку сжимает в кулачок или что-то подобное(пытается помочь другой рукой, руки дежит в замочке), начинает активно зевать, затем через несколько минут заметно начинает невнятно говорить (пытается говорить хорошо, внятно-но безрезультатно), потом уже ничего не говорит, ноет, хнычет, (говорить, я так понимаю уже не может), много зевает. Левая рука очень расслабленная. В таком состоянии беру её на руки, качаю-засыпает. Часто бывают такие состояния. Были у невролога, он нам написал диагноз псевдобульбарный синдром, но необходима консультация нейрохирурга. Девочка развивается нормально, говорит, правда не все буквы, но говорит предложениями. Скажите на что это похоже. Можно ли обойтись без МРТ, а если нет, не опасно ли это!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Это не псевдобульбарный синдром. НЕобходимо пройти МРТ и ЭЭГ - видеомониторинг. МРТ безопасна. Результаты МРТ и ЭЭГ  покажите нам либо неврологу по месту жительства.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это больше похоже на эпилепсию. Выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для уточнений выполните ЭЭГ-видеомониторинг с деприваций сна и МРТ головного мозга.