МРТ
№156309 МРТ
Анна Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
12.08.2009 14:32
Здравствуйте!!!!На протяжении трех лет меня мучают постоянные головные боли, постоянная усталость.
Я сделала МРТ головного мозга.В заключении написано: МР картина единичных арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Скажите пожалуйста, опасно ли это, возможно ли излечение., заранее благодарна за ответ., с Уважением Анна.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Судя по описанию МРТ у Вас картина церебрального арахноидита. Опасности для Вашей жизни нет, лечение этого заболевания консервативное у невролога.
Время создания: 12 Августа 2009 15:23
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это не опасно и целенаправленного лечения не требует.
Вероятнее всего ваши жалобы с найденными изменениями не связаны.
Время создания: 12 Августа 2009 17:39
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург вам не нужен. 99% - головные боли напряжения. невроз. обратитесь за ОЧНОЙ консультацией к грамотному неврологу.
Время создания: 15 Августа 2009 12:29