СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ

№169144 синдром Арнольда Киари
Владимир Муж., 48 лет. Украина Киев
Мне 48 лет. Год назад начались головные брли в затылке. Сейчас нарушилась координация движения (пошатывание при ходьбе). Сильные головокружения. Не могу спускаться со ступенек, кружится голова. Боль в левом предплечьи до локтя.Рука не слушается. Сделал МРТ. Сказали синдром Арнолда Киари. Прошел курс лечения:
10 уколов и капельниц.(Актовегин,L-лизину есцинат). Пью Бетасерк.
Пока не помогает. Посоветуйте что мне делать дальше?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Пришлите мне снимки головного мозга и шейного отдела позвоночника на электр. почту.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
надо смотреть снимки. причин описываемых вами симптомов моет быть несколько. в том числе и АК. а может быть и сосудистые проблемы на уровне шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Необходимо исключить сдавление спинного мозга/корешков на шейном уровне. Если хирургической патологии при МРТ-шейного отдела выявлено не будет, то скорее всего, придётся рассмотреть вопрос о хирургическом лечении мальформации Киари
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вероятнее всего Вам потребуется проведение операции. Пришлите снимки на мой e-mail. Подробнее о заболевании Вы можете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm