РЕТРО-ЦЕРЕБЕРАЛЛЬНАЯ КИСТА И ОСТЕОХОНДРОЗ

№172790 Ретро-церебералльная киста и остеохондроз
Светлана Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Не знаем куда дальше обращаться.
Моему брату 25 лет. Был в отпуске, катался на каруселях (с перегрузкой, имитация полёта в истребителе). После атракциона кружилась голова, потом 3 дня себя хорошо чувствовал. Внезапно 3 сентября стало плохо, поднялось давление ( около 160), раньше никогда не поднималось, начали отниматься рука и нога. Скорая сделала уколы..снизила давление. После криза стала кружиться голова, холодели руки и ноги, все звуки раздражали, парень еле доехал в поезде в Москву. Неделю лежал дома на больничном, терапевт прописала глицин капотен, сказала сдать анализы крови. Криз повторился через неделю с поднятием давления около 180, давление сбили уколом магнезии. Лёг на обследование. Обследование: МРТ показало, что у него есть ретро-церебералльная киста в ЗЧЯ размером 3см, КТ шейного отдела - изменения со 2-го по 7-й шейный позвонок , по типу сдавливания, остеохондроз. Нарушение кровообращения. Кардиолог клиники назначила ему коаксил(полтаблетки в день). Чем и «лечили» его почти 2 недели. Невролог поставила диагноз - НЦД. После массажа в клинике ему стало хуже, теперь давление поднимается чаще..голова всегда тяжёлая, немеет левая часть головы, левая рука. После 2-х недель пребывания в клинике, его выписали. Сегодня. Невролог сказала, что всё , что у него нашли, не может быть причиной таких явлений с ним. Кардиолог сказала: «...что ты хочешь, у тебя в голове такое новообразование.»
Сдал много разных анализов крови, ничего серьёзного (как нам сказали) не выявилось, увеличено число лимфоцитов, один лимфоузел на шее у него увеличен, тем-ра после перенесённой вирусной инфекции держится 4- месяц - 37-37,1. Во рту и в зеве высеян золотистый стафилококк. Почки, надпочечники, по рез-м УЗИ в норме, по щитовидке ещё не готовы анализы на гормоны. УЗИ в норме. Холтер показал, что возможно на ногах перенёс миокардит, после вирусной у него была аритмия.
Пожалуйста, подскажите, что нам делать дальше? Какие провести обследования ещё? Искать мануального терапевта? На данный момент всё те же симптомы, головокружение при повороте шеи, тяжёлая голова, раздражение от звуков, шорохов(как бы повышенная чувствительность) внезапный озноб, и внезапный подъём давления, немеют руки и левая часть головы.
заранее благодарим за ответ.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В нашем центре принимает мануальный терапевт, а также функционирет большой центр восстановительной медициы, где можно сразу же релизовать назначения врача и пройти полный курс востаовления после консультции со специалистом и под его контролем.

Для этого нужно прийти к нам на консультацию со всеми имеющимися анализами и результатами обследований.

Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Мануальный терапевт вам не нужен. Вам нужно разбираться с причиной кризов у терапевта, и причина эта точно не в шейном отделе позвоночника.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
МАнуальную терапию делать нельзя! Необходима иммобилизация шейного отдела и краниовертебрального перехода. Постельный режим. Нестероидные противовоспалительные и кавинтон в дозе 30-40 мг в сутки в/в капельно .
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вам необходимо добследование - рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для исключения разрыва связочного аппарата атланто-аксиального сочленения. Мануальная терапия в таком состоянии может только навредить