СТАФИЛОКОКК

№142031 Стафилококк
Жанна Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста!!! Ребенку 5 месяцев,с месячного возраста мучаемся с частым жидким стулом. Послед 2 месяца цвет стула зеленый. Результаты анализов на дисбактериоз показали:стафилококк 10в7,слизи много,лейкоцитов 10-15 в поле зрения,а в последнее время появилась кровь в кале. Еще сдали мочу исследование методом ПЦР: обнаружены цитомегаловирус. Пили и линекс и аципол и бифидумбактерин,ничего не попогает. Что нужно сейчас пить или не мтоит волноваться?
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Волноваться стоит, лечение должен назначить детский гастроэнтеролог, заселение лакто и бифидобактерий (линекс, бифидум) это хорошо, но мало, ведь есть и патогенная флора, которую нужно убрать специфическими препаратами.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Жанна!

Стафилококк специально убирать не надо. На его месте вырастет флора не чувствительная к антибиотикам.

Вам нужно применять пробиотики ( линекс, бифиформ), пребиотики ( хилак) и отрегулировать питание, т.к. это существенно влияет на микрофлору кишечника