ПОМОГИТЕ!!!

№173674 помогите!!!
юлия Муж., 25 лет. спб
доброго времени суток! подскажите пожалуйста предполагаемое лечение или может можно сделать операцию.Будьте добры объяснить результаты заключений. Моей свекрови 62года,в молодости выявили заболевание почек,стоит на учете,в 2006 году находилась на лечении в стационаре.Диагноз: ХРОНИЧЕСКИЙ ДВУСТОРОННИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ,СТАДИЯ ОБОСТРЕНИЯ,СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ.ВТОРИЧНО СМОРЩЕННАЯ ЛЕВАЯ ПОЧКА.ХПН 1. СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ АГ-2.НЕОСЛОЖНЕННАЯ КИСТА ДИАМЕТРОМ 10мм ЛЕВОЙ ПОЧКИ.
Сопутст.: ХРОНИЧЕСКИЙ БЕСКАМЕННЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ,СТАДИЯ РЕМИССИИ.
а 2 года назад стала терять сознание и жаловаться на шум в ушах. В 2007г находилась на лечении на дневном стационаре.Диагноз из выписного эпикриза(2007г): ХР,ДЭП-2,ПРОГРЕДИЕНТНОЕ ТЕЧЕНИЕ,ДЕКОМПЕНСАЦИЯ,СИНДРОМ УМЕРЕННОЙ ВЕСТИБУЛОПАТИИ,СЕНСОМОТОРНАЯ ФОРМА.
Фоновый:Атеросклероз сосудов головного мозга.Гиперлипидемия. ГБ 1,АГ 1,Риск 111.
Анализы:крови:Л-7,ЭР.-4.7,Нв-140,Тр-213,СОЭ-24.АСТ 37,АЛТ-30,ХОЛЕСТЕРИН 6,8, БИЛИРУБИН-9,4, БЛП-6,САХАР 5,3,КРЕАТИНИН 103
ЭКГ:синусовый ритм с ЧСС 65-69,ЭОС не отклонена.Увеличение ЛП.диффузные изменения миокарда.
глазное дно:ДЗН четкие,розовые,сосуды умеренно извиты,калибр их не равномерен.Салюс 2. Заключение:ангиосклероз.
Кранеограмма:без костнодесструктивной патологии,частичный внутренний гиперостоз
РЭГ: кровенаполнение в пределах нормы.Тонус артерий умеренно-увеличин. Затруднение венозного оттока во всех отделах. Эластичность артериальной стенки снижена.
ЭЭГ: медленноволновой активности нет. Переходящий характер дезоргонизациибиоритмов в передних областях левого полушария.
В 2008 году у нее пропало чувство обоняния,слышит только очень сильные запахи и стала терять память,был случай,что она пришла на работу и стала знакомиться с коллегами (с которыми проработала по 30 лет),тк не кого не помнила.
23 апреля 2009года была сделана МРТ.Область исследования: голова.
Заключение: Арахноидальные кисты сильвиевых щелей (2 тип по Gallassi),открытая смешанная гидроцефалия. Очаги глиоза в лобных и теменных долях(хроническая дисциркуляторная энцефалопатия). Вариант развития Виллизиева круга(гипоплазия задней правой соединительной артерии) Гипоплазия правой позвоночной артерии.Кисты гайморовых пазух.
Была сделана ультрозвуковая допплерография и дуплексное сканирование брахиоцефальных ветвей дуги аорты.
Заключение: эхографические признаки стенозирующего атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий слева. Снижение систолической скорости в Оса и ВСА с обеих сторон,больше слева.
Также у нее повышено артериальное давление принимает энап.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Вашей свекрови необходимо провести дообследование - МР-ангиографию ветвей дуги аорты с болюсным-контрастированием. С результатами обратитесь для очной консультации к нейрохирургу. Не исключено, что потребуется оперативное лечение