ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

№192540 Постоянные головокружения на протяжении более 10 лет
Олег Муж., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по слебующей ситуации:
Мне 28 лет, с самого детсва чувствовал головные боли, с лет 16 начались
головокружения, частые, около 30 раз в день по несколько секунд, многочисленные
МРТ и КТ сосудов головы и шеи ничего не дали, врачи не могли определить причину
головокружений, мне был назначен Финлепсин, который пью уже около 8 лет по 200мг
в день. Головные боли и головокружения прекратились, но только пропускаю 1 день,
все возобновляется с удвоенной силой.
Около недели назад снова сделал КТ сосудов головы и шеи, шея - без патологий,
сосуды головы - на серии КТ ангиографии сосудов головного мозга (обследование произведено на 4-х срезовом мультиспиральном томографе) - в задней черепной ямке, в правой гемисфере мозжечка определяется извитой расширенный сосуд, исходящий из верхней мозжечковой артерии и дренирующийся в поперечный синус. Диаметр сосуда на отдельных участках составляет до 0,5 см. Сосуды Вилизиевого круга не изменены, аневризматических расширений, паталогических сужений, прерывания накопления констного вещества по ходу мозговых артерий не выявлено. Врач
как-то неуверенно говорит об операции.
Что можете посоветовать, можно ли вылечиться без применения операции.
Буду благодарен за Ваш ответ.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Здравствуйте. Наверное Вам когда-то делали ЭЭГ. КАков результат?