АНГИОМА ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ

№198795 Ангиома правого полушария
Анна Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
В 2001 году появились кратковременные приступы чувства спазма в височных областях,без потери сознания,голоных болей и тошноты. В 2004 родила ребёнка,естественные роды.После этого приступы участились,МРТ показало- венозная ангиома правых височной и лобной долей. Прописан кавентон,актовегин,месидол - почти не помогли от приступов.
В 2006-м родила второго ребёнка, кесарево сечение - строгая рекомендация невролога из России. Рожала в Финляндии,там от кесарева отговаривали,финский нейрохирург советовал рожать самой.ВыписалTrileptal,он с убрал спазмы.
МРТ 2006 года по сравнению с 2004 без видимой динамики.
Теперь ждём третьего ребёнка, могу ли с этим диагнозом всё-таки родить сама?
в финляндии настаивают на естесственных родах, но я собираюсь рожать в СПб.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
С позиций современной нейрохируругии, то, чем Вы занимаетесь - "русская рулетка". С 2004 г. у Вас диагностирована сосудистая патология головного мозга, вы принимаете антиконвульсанты, но на операцию не соглашаетесь. Как естественные роды, так и кесарево сечение могут спровоцировать разрыв мальформации. Поэтому решать Вам
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для начала Вам нужно решить вопрос с мальформацией, а потом уже думать о родах. По поводу "русской рулетки" присоединяюсь....