ЭКО И ПОКАЗАНИЯ МРТ

№202165 ЭКО и показания МРТ
Юлия Жен., 25 лет. Новосибирск
Добрый день! Мне 25 лет, первичная аменорея. В 2001 году делала МРТ,вот заключение:
Гипоплазия гипофиза. Внутренняя гидроцефалия (необтурациооная, умеренно выраженная). Киста левой височной доли. Признаки церебрального арахноидита. Субарахноидальное образование лобной доли левого полушария конечного мозга (кистозного характера).
Низкие гормоны ЛГ,ФСГ,эстрадиол,прогестернон. Пролактин вроде бы в норме. Яичники на стимуляцию Пурегоном не отозвались. Планируем эко с донорской яйцеклеткой. Вчера сделала МРТ, вот заключение:
Микроаденома гипофиза. Мелкокистозный очаг в левой височной доле. Необтурационная внутренняя гидроцефалия. Аномально расширенная поверхностная вена в левой лобной области. Рекомендовано исследование интракраниальных сосудов головного мозга.Нет сил и терпения ждать консультации нейрохирурга (хотя уже записалась). Скажите,пожалуйста, является ли такой диагноз противопоказанием для эко???
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Дождитесь консультации нейрохирурга и узнайте с чем вы имеете дело, есть ли показания в хирургическом лечении.