СПАЗМ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№212644 спазм головного мозга
марина Жен., 25 лет. Россия Петербург
Добрый день! Прошу помочь в данной ситуации. Мне 24 года. На работе во время работы на компьютере вдруг ослабло зрение, глазное давление что -ли было. Очень испугалась, потом вроде прошло, но стали путаться мысли и уводило в сторону речь. Прошло, появилась проблема с моторикой - кисти рук как будто затекли. Все это продолжалось минут 30. Скорую вызывать не стали, приняла 3 таблетки валидола. Вечером поднялась температура. Ощущала тяжесть на сердце. С утра уже была у терапевта, который обнаружил зачаточные признаки болезни ОРЗ (покраснение в горле) и отправил к неврологу. Тот выслушав меня, посоветовал отдохнуть и сделать м р т . Уже прошел месяц, тех симптомов не повторяется, но есть ощущение тяжести или давления в области сердца. Ощущения настораживают и совсем мне не нравятся. Поясню, что работа нервная, да еще и учусь. Я забеспокоилась, потому как "добрые" коллеги ( к медицине отношения не имеющие) поставили диагноз микроинсульт, это после симптомов со зрением, разорванностью мысль и онемением рук. Хотелось бы отметить, что несколько дней после этого преследовала тяжесть в области сердца и легкое онемение кистей ( какое-то неприятое ощущение слабости). Может я пациент кардиолога?
На какие процедуры сходить, есть ли повод для серьезного беспокоиства? Не хотелось бы повторения симптомов, если это спазм головного мозга, то как это лечиться? Извините, может вопросы глуповаты, но ни я, никто в моей семье с этим никогда не сталкивались, к какому врачу идти не знаю. м р т назначено на 18 янв. В нем правда есть смысл?
Спасибо. С уважением, Марина (Петербург)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Марина, проявление вашего заболевания напоминает дегенеративно-дистрофическое заболевание шейного отдела позвоночника (остеохондроз) с вегетативными (сердечными) и офтальмологическими (зрительными) проявлениями, дополнительно могут быть необоснованные перепады настроения, причина в шейном отделе позвоночника. Обязательно выполните МРТ шейного отдела позвоночника, ЭКГ. Проконсультироваться можно у нас в клинике.