ОПУХОЛЬ(АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА)МОЗГА У ДОЧЕРИ 14 ЛЕТ

№212899 Опухоль(анапластическая астроцитома)мозга у дочери 14 лет
Людмила Жен., 39 лет. Украина Владимир-Волынский
Два месяца назад удалили опухоль в заднечерепной ямке дочери (14 лет). Сейчас она еще в тяжелом состояни:в полусознании, практически не двигается.
Есть ли шанс что она встанет?
Сейчас ей назначили облучение и "тамадал".
Можно ли обойтись без "тамодала" и есть ли какие другие препарати?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
1. Она встанет если операция прошла правильно.
2. Химиотерапия и лучевая терапия являются обязательными в стандарте лечения нейроэпителиальных опухолей (анапластическая астроцитома).
3. Темодал оптимален. Но есть и другие схемы химиотерапии кроме темодала.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Людмила!

Ситуация сложная и не совсем понятная. Вы можете обратиться к нам на консултацию для продолжения лечения (нужно будет привести выписка, снимки до и после операции, гистологические препараты). Координаты для связи в подписи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Химиотрепия и лучевая терапия обязательны в данном случае, темодал наиболее предпочтительный препарат. По поводу прогнозов - нужно смотреть снимки до и после операции, чтобы сказать что-то определенное.