СРЕДИННАЯ С ЛАТЕРАЛИЗАЦИЕЙ ВПРАВО ГРЫЖА ДИСКА НА УРОВНЕ VC5-6 0,3 СМ =64 ЕДН
№225851 Срединная с латерализацией вправо грыжа диска на уровне VC5-6 0,3 см =64 едН
Шилова Надежда Филипповна Жен., 72 лет. Узбекистан Ташкент
07.02.2010 10:59
Здравствуйте, мои хорошие!
В детстве была ревмоатака, лечилась в стационаре. Иногда холецистит беспокоит. Боли в грудном отделе позвоночника у правой лопатки возникли лет 5 назад, после лежания проходили. В настоящее время боли почти не проходят. Месяц назад впервые сделали компьютерную томографию, обнаружена Срединная с латерализацией вправо грыжа диска на уровне VC5-6 0,3 см =64 едН.(протокол прилагаю). На УЗИ впервые обнаружена также киста на печени размером 42 на 54 мм(якобы появилась от грыжи диска) .Предлагают сделать операцию, но я в Ташкенте живу одна, боюсь. Брат зовёт к себе в Петербург к вам на лечение.
Вопрос.1. Нужно и можно ли, по-вашему, мне делать операцию?
2. Во сколько может обойтись мне лечение и операция в вашей клинике с учётом того, что я гражданка Узбекистана?
Благодарю вас заранее. Надежда с надеждой
ПРИЛОЖЕНИЕ
Городской Медицинский Консультативно-Диагностический Центр
_ Учтепинский Филиал _
г. Ташкент, Учтепинский район, ул. М. Шайхзода, Чиланзар 11-квартал. Тел. 150-57-00
Кабинет Компьютерной Томографии
Фамилия пациента: Шилова Н.
Год рождения: 1938г.
Дата исследования: 25.12.2009
ПРОТОКОЛ ОПИСАНИЯ
На серии КТ шейно-гурдного отдела позвоночника (С3-Тп8): Кифотическая девиация шейного
отдела. Высота и форма позвонков не изменена. Структура тел позвонков сохранена. В структуре
межпозвонковых дисков дегенеративно-дистрофические изменения с наличием:
На уровне \/СЗ-4: склероз фиброзного кольца, единичные остеофиты. Грыжи не выявлено.
На уровне \/С4-5: склероз фиброзного кольца, единичные остеофиты. Грыжи не выявлено.
На уровне \/С5-6: склероз фиброзного кольца, единичные остеофиты. Срединная с латерализацией
вправо грыжа диска 0,3 см, +64 едН.
На уровне \/С6-7: склероз фиброзного кольца, единичные остеофиты. Грыжи не выявлено,
На уровне УС7-Тп1: склероз фиброзного кольца, единичные остеофиты. Грыжи не выявлено.
На уровне ТМ-Тп2: склероз фиброзного кольца, остеофиты. Артрозы реберно-позвоночных
сочленений. Грыжи не выявлено.
На уровне Тп2-ТпЗ: склероз фиброзного кольца, остеофиты. Артрозы реберно-позвоночных
На уровне ТИЗ-ТИ4: склероз фиброзного кольца, остеофиты. Артрозы реберно-позвоночных
На уровне Тп4-Тп5: склероз фиброзного кольца: остеофиты. Артрозы реберно-позвоночных
На уровне Тп5-Тп6: склероз фиброзного кольца, выраженные остеофиты по периметру, больше
справа. Грыжи не выявлено.
На уровне ТМ6-Тп7: склероз фиброзного кольца, выраженные остеофиты по периметру, больше
На уровне Тп7-Тп8: склероз фиброзного кольца, выраженные остеофиты по периметру, больше
справа Грыжи не выявлено.
Позвоночный канал обычных размеров.
Спинной мозг с чёткими ровными контурами, однородной структуры.
ВЫВОД: КТ-картина остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника^-Рр>1Жа« ди$к$ УС 5-6
г» ~
Врач:
Врач:
~
Исследование выполнено на Мультислайсном Спиральном
Томографе «31етепз 5ОМАТОМ Зепзайоп 64». Произведена 30 реконструкция
полученных изображений с толщиной томограмм 1,0 мм.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение Вам не показано. Размер грыжи слишком маленький и симптомов компрессии нервных корешков нет.
Время создания: 07 Февраля 2010 11:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В операции смысла нет, лечение консервативное.
Время создания: 07 Февраля 2010 11:52