УМЕРЕННАЯ АТРОФИЯ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ УМЕРЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ.
№231161 Умеренная атрофия лобных долей, заместительная умеренная гидроцефалия.
Тамара Жен., 47 лет. Россия Иваново
17.02.2010 19:34
Заключение: магнитно-резонансно томографических признаков за объемный процесс и очаговую патологию структур головного мозга не выявлено. Умеренная атрофия лобных долей, заместительная умеренная гидроцефалия.
Симптомы: головокружение, тошнота, при головокружении падени, колотит, окружающий мир не ощущаю в полном объеме, иногда ноги ходят как у цапли, есть страх, не могу оставаться одна в помещении долго.
Что это значит, к чему нам быть готовыми, какие меры предпринимать?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно остеохондроз шейного отдела, вертебробазилярная недостаточность, обследование и лечение в отделение неврологии (снимки шейного отдела, МРТ шейного отдела, УЗДГ сосудош шеи и головного мозга) лечение по результатам обследования и осмотру невролога.
Время создания: 17 Февраля 2010 21:08