«АРИТМИЯ»

№243141 «Аритмия»
Клавдия Жен., 63 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте меня зовут Клавдия мне 63 года.
У меня обнаружили камни в жёлочном пузыре, хотели сделать операцию, но не стали делать из за того что у меня обнаружили аритмию, но в то время я никаких признаков аритмии не чувствовала.Делалаи УЗИ надпочечников они нормальные.Пройдя анализ эхограммы года 3 подряд они мне говорили : «что сердце не само бъётся так ,а его что то вынуждает биться».Потом я пропила био-добавку «Зеленое волшебство2 и 2 года ЭКГ аритмию не показывало. А сейчас аритмия продолжается уже 5 лет. Симптомы: в организме дрожь, то учащенное сердцебиение то редкое. Пила »Панангин«, »Эгелог«, »Конкор«, »Коронал«. Таблетки немного помогают.
Излечима ли эта болезнь?
Какие преператы еще попить?
Заранее благодарна. Клавдия.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Если " Зелёное волщебство" помогло на 2 года справится с аритмией, то не исключено, что камни в желчном пузыре для него не проблема.

Если говорить серьёзно, то необходимо: провести коррекцию сердечного ритма традиционными препаратами. Не совсем понятна фраза : " таблетки немного помогают". Камни в желчном пузыре в вашем возрасте при отсутствии явлений холецистита и механической желтухи не являются абсолютным показанием для хирургического лечения.