ВОЗМОЖНО ОПУХОЛЬ МОЗГА

№245009 Возможно опухоль мозга
Антон Муж., 22 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте.
Моя девушка заболела (21 год). 8.03.2010 около 23.00 стала жаловаться на головную боль. К 2.00 9.03.2010 стала отниматься левая рука, сильная боль в правой теменной доли головы с рвотой. Никакие традиционные обезболивающие от головной голи не помогали. К 3.00 приехала скорая, сделала укол и сказала что часа через 2 всё пройдёт. Боль не проходит, рука всё больше отказывает. 10.03.2010 пришёл участковый терапевт, посоветовал вызвать невропатолога. 11. 03. 2010 пришёл невропатолог и срочно вызвал скорую и отправил девушку в больницу. Сделали кучу анализов, рентген черепа и позвоночника, и КТ. КТ показала что о вроде опухоли. В Евпатории нет нормальных специалистов в этой области, и КТ на диске отвезли в Симферополь. В Симферополе КТ посмотрели в Крымском Республиканском Центре Нейрохирургии и предварительно поставили диагноз опухоли в правой височно-теменной доли мозга. Сказали что нужна срочная операция. Девушку госпитализировали в Евпаторийскую горбольницу. 12.03.2010 голова перестала болеть, левой рукой шевелить не в плече, не в локте, не в запястье не может, с трудом только шевелит пальцами, появилась слабость в левой ноге. 14.03.2010 - головной боли нет, левая рука без изменений, левая нога практически тоже отказала (может шевелить только пальцами), при этом осязание левой руки и ноги в норме, начала появляться осимметрия лица. 15.03.2010 перевели в цент нейрохирургии в Симферополь. По сей день состояние девушки осталось таким же, без изменений. Конкретного описания КТ нет. Врачи нам толком ничего не говорят. Только известно что есть подозрения что это не опухоль, а паразит в мозге. Точно врачи определить пока затрудняются. Операция ориентировочно должна быть на следующей неделе. Уважаемые специалисты нейрохирурги, нужна ваша консультация и точка зрения по этому поводу. Могу выслать копию диска КТ на электронный адрес.
Восстановится ли функции конечностей после операции? Не станет ли она инвалидом после после трепанации?
Как её морально подготовить к этому всему? Дело в том что она ещё ничего не знает о том что предстоит операция и не знает о своём диагнозе. Девушка первый раз в жизни попала в больницу. Жду Ваш ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выслать не КТ, а МРТ головного мозга с контрастированием.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Высылайте снимки на мою почту . Координаты в подписи. Посмотрю и отвечу.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки.