ОПУХОЛЬ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№247567 опухоль мозолистого тела головного мозга
Людмила Жен., 59 лет. Россия Омск
21.03.2010 15:10
Описание: в парасагиттальных отделах лобных долей, мозолистом теле определяется объемное образование, гиперинтенсивное по Т2 и изо-гипоинтенсивное по Т1, 44*53мм, в аксиальной плоскости и 38мм по вертикали. аналогично- в левой лобной доле,22*19*18мм и 9*10*10мм. Передние рога желудочков сдавлены. Заключение: мр-картина объемных образований лобных долей, мозолистого тела. Рекомендуют: стереостатическая биопсия. Вопрос:Ваше мнение?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Стеретаксическая биопсия, гистологическое исследование, решение вопроса о проведение лучевой и/или химиотерапии.
Время создания: 21 Марта 2010 15:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Стереотаксическая биопсия с последующим назначением лучевой и/или химиотерапии. Опухоль неоперабельна.
Время создания: 21 Марта 2010 16:51
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Сначала хотел бы увидеть МРТ снимки.
Время создания: 21 Марта 2010 17:08