МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ

№252207 межпозвонковые грыжи
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
Моему мужу 39 лет. С армии сильно болела спина, а в этом году прихватило так, что не мог двигаться.
Сделали томограмму поясничного отдела позвоночника, результат:
Задняя медианно-парамедианная грыжа диска грыжа диска L4/L5, размерами 0,8 см, компремирует прилегающие отделы дуруального мешка и распространяется на межпозвонковые отверстия с их сужением, больше слева, а также каудально в левых боковых отделах на 0,8 см, с признаками компрессии левого нервного корешка.
Задняя диффузная грыжа диска L5/S1, размером 0,5 см, деформирует прилегающие отделы дурального мешка и распространяется на межпозвонковые отверстия с их сужением.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне вышеописанных изменений.
Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
Форма и размеры тел позвоночников обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвоночников.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Грыжи дисков L4/L5, L5/S1, осложненные компрессией левого нервного корешка на уровне L4/L5.
После прохождения курса Токов Бернара и ультрозвукового лечения боль немного утихла, но спустя 2 месяца, боль опять появилась, сводит судорогой правую ногу, болит весь позвоночник, начиная от лопаток и до низа. Какой курс лечения назначают в таком диагнозе и можно ли вылечится полностью? Насколько это опасно и какие последствия могут быть? Дают ли с таким диагнозом группу?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ситуация неоднозначная. Лучше посетить нейрохиурга (очная консультация).
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В Вашем случае показана очная консультация нейрохирурга со снимками. Можете приехать ко мне.