МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ ГРЫЖИ
№345776 Межпозвонковые грыжи
Ульяна Жен., 23 лет. Россия Спб
26.10.2010 14:38
Здравствуйте! Пишу вам, потому что очень переживаю за своего отца. Ему 53 года и у него болит спина в поясничном отделе..как только немного надорвет и повернется резко, потом лежит пластом на обезболивающих уколах. Сделали МРТ у него там обнаружили 5 грыж. Он очень боиться операций. Я узнала о нескольких методах удаления грых: Микродискэктомия ,Эндоскопическая микродискэктомия и Гидродискэктомия. Хотела бы у вас узнать каковы риски и стоимость удаления.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо смотреть пациента и снимки для ответа на ваш вопрос.
Время создания: 26 Октября 2010 14:48
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Необходимо видеть снимки . Пришлит снимки на почту в электронном виде и подробное описание жалоб.
Время создания: 26 Октября 2010 16:42
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Не видя снимки ответить на Ваш вопрос невозможно. Может быть Вашему отцу операция вовсе не показана...
Время создания: 26 Октября 2010 22:15