ВЫПИСКА

№276243 Выписка
наталья Жен., 42 лет. Россия Канск
Здраствуйте я посылая выписку историю болезни.Мне сказали что вы можете помочь.
ВЦГ иПХ
г.Уфа
ВЫПИСКА
из истории болезни амбулаторного больного
Ф.И.О.: Лещева Наталья Владимировна 30.07.1967 г.р.
Адрес: Красноярский край, г. Канск пер.Плановый 4\2
Статус: инвалид 1 гр.
Диагноз: Вторичная атрофия зрительного нерв обоих глаз

Анамнез. В поставлен диагноз: Аденома гипофиза. После проведенной лучевой терапии (в г.Иркутске) исчезло предметное зрение на левый глаз. В 1988 г. оперирована по поводу менингиомы мосто-мозжечкового угла со сдавлением зрительного пути. Зрение ухудшилось, со слов, через 5 дней после операции.
Офтальмостатус. Vis= 0,006 \ 0,001 Правый глаз: глазная щель нормальной ширины, объем движений глазного полный. Левый глаз: Птоз 2 ст., объем движений глазного яблока резко ограничен по всем меридианам. Зрачки OD : OS = 2:4 мм, реакция на свет до 2 ст. На левом глазу р-я зрачка на свет афферентная. Преломляющие среды прозрачны. На глазном дне: ДЗН очень бледные, почти белые, сосуды сетчатки резко сужены.
ЭФИ: ПЭЧ= 450 \ 560 мкА, Лабильность 36 \ 28 Гц
Выписка направляется для решения вопроса о возможности оперативного лечения – РВЗН

Врач – офтальмолог: Волков А.А
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Достаточно сложная и запутанная история. Случай для крупного нейрохирургического центра, нужно лечь на диагностику, затем - по обстоятельствам, либо провести для начала очную консультацию специалиста.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте МРТ головного мозга на емейл указанный ниже.
После просмотра снимков возможно говорить о лечении.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для определения тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ.