ГРЫЖИ ИЛИ ВОСПАЛЕНИЕ СЕДАЛЕЩНЕГО НЕРВА
№299113 Грыжи или воспаление седалещнего нерва
Елена Жен., 34 лет. Казахстан Экибастуз
09.07.2010 12:40
2007 году делали МРТ грыжи 2мм L4, L5, боль была спазмирована по всему стволу позвоночника в районе поясници и были скованные движения, периодически лечилась , 2-а месяца назад появилась боль в правой ноге блуждающая , но в основном внутренняя часть бедра, а так и под коленкой ив районе головки тазобедренной кости, пятка, внешняя часть бедра. Боль нельзя назвать что сильная как раньше. Сама поясница сильно не болит и движения не сковывает как раньше, беспокои только нога, особенно в ночное время при раслобление.
Подскажите , что может быть?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Повторите МРТ поясничного отдела. При наличии грыжи диска - рассмотреть хирургическое лечение.
Время создания: 09 Июля 2010 13:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 09 Июля 2010 13:54
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ поясничного отдела позвоночника. Если есть грыжи, нужно скорее всего оперировать.
Время создания: 09 Июля 2010 17:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 09 Июля 2010 20:49