НЕЙРОПАТИЯ РУКИ ПОСЛЕ МНОГООСКОЛОЧНОГО ПЕРЕЛОМА ЗАПЯСТЬЯ

№300476 Нейропатия руки после многоосколочного перелома запястья
Елена Жен., 29 лет. россия Йошкар-Ола
Здравствуйте! У моей мамы 1953г.р. 5 месяцев назад был перелом запястья с множеством осколков и со смещением, были сдавлены нервы. В травмпункте при поступлении молодой врач пробовал вправлять руку и наложили гипс. Через 1,5 недели симптомы ухудшились(отек руки, боли,жжение, онемение 3- х пальцев). Маму направляют на операцию, врачи говорят без титановой пластины не обойтись, только она поможет. Мы покупаем пластину, маме делают операцию. После операции улучшений нет, все те же боли, жжение, онемение. Все это время ЛФК, Электрофарез и т.д. . Через 4 недели делают операцию по удалению пластины. Пластины нет, а состояние улучшилось на миллиметры.Такое чувство, что врачи оказали помощь не правильно и не вовремя. Если нужна более конкретная информация напишу. Помогите пожалуйста!
Основной диагноз: Сросшийся оскольчатый внутрисуставной перелом н\з левой лучевой кости. Посттравмотическая контрактура левого лучезапястного сустава.
Осложнения: Посттравматическая компрессионно-ишемическая невропатия левого срединного и частично локтевого нервов с двигательными выраженными вегето-чувствительными нарушениями.
Заключение электронейромиографии: проводимость по локтевому нерву слева не определяется. Ответ срединного и лучевого нерва слева имеется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Опишите симптоматику, функцию кисти.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вы можете обратиться к нам в институт.
У нас имеется специализированное отделение занимающееся проблемами нейрохирургии периферической нервной системы.