ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№302770 головные боли
ольга Жен., 62 лет. россия чита
у меня головные боли с 27 лет. влияют магнитные боли, переутомление , ставят диагноз мигрень, но раньше они были на фоне пониженного давления сейчас- повышенного. При болях сонливое состояние рвота, стали более часто чем раньше. Назначали капельницы актовегина но помогает не очень. Боль плавающая , затем в разных областях головы. не знаю что делать. Анализы вобщем-то в норме.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для исключения органической патологии показано выполнение МРТ головного мозга.