АНЕВРИЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№302806 Аневризма сосудов головного мозга
Nataly Жен., 35 лет. Россия Морозовск
Болен мой отец,59 лет. В сентябре 2008 года МРТ исследование головного мозга и ангиография сосудов мозга выявили мешотчатое аневризматическое расширение в правой средней мозговой артерии размер 4,3 х 4,2мм в месте перехода М1 в М2 сегмент, а также признаки стеноза левой внутренней сонной артерии. Как объяснила нейрохирург аневризма не одна, а имеются множественные мелкие аневризматические образования. Страдал гипертонией, сейчас давление 140/80 практически стабильно. Имеются проблемы с сердцем- рубцовые изменения в миокарде задней стенке левого желудочка. Ухудшение состояния произошло в апреле 2010г.На сегодня, парез обоих глаз, имеются нарушения в носоглотке не связанные с лор-заболеваниями -затруднено дыхание, отекает язык, спазмы челюстей, как следствие, затруднена речь, проблемы с приемом пищи. Назначались препараты: актовегин в/в, мексидол, прозерин подкожно, рибоксин, этилок, симвостатин.При повторном проявлении спазмов, опять назначили прозерин и калимин в таблетках, прозерин практически не помогает, калимин растворяем в для того чтобы принять лекараство - таблетку он выпить не в состоянии, все через трубочку и то не всегда может, ситуация осложняется тем, что выявилось воспаление легких - назначено лечение антибиотиками, это еще больше его ослабило, т.к. мокрота при отхождении из легких просто душит его, т.к. носоглотка работает очень плохо. Хирургическое вмешательство при его состоянии невозможно, он не транспортабелен, да и общий наркоз он вряд ли перенесет. Это надо было осуществлять раньше, до ухудшения состояния. Мой вопрос состоит в том, я понимаю какие последствия у его состояния, но можно ли хоть как-то облегчить, в частности, я читала о препаратах аналогичных по действию прозерину - калимин (в ампулах),убретид, а также о препарате сермион, можно ли их сейчас применять (если еще конечно сможем их найти в продаже) или может быть что-то другое, но только не в таблетках?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, при такой серьёзной патологии дистанционное лечение не возможно. Доверьтесь Вашим лечащим врачам.