ГЛИОМА ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ С ПРОДОЛЖЕННЫМ РОСТОМ

№303699 Глиома левой височной доли с продолженным ростом
Галина Александровна Жен., 55 лет. Россия Самара, ул. Ново-Садовая, дом 23
В сентябре 2002 года на фоне относительного благополучия имело место 3 пароксизма судорог тонико-клонического характера с потерей сознания в течении 3 дней. Находилась в неврологическом стационаре по месту жительства с диагнозом: ОНМК. С декабря 2002 года наблюдалась в НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н.Бурденко, в период 13-28 мая 2003 года находилась в 7-м отделении стационара. 22.05.2003 Операция Стереотаксическая биопсия опухоли глубинных отделов височной доли слева. Биопсия № 2422-23/03 от 22.05.2003. Заключение-глиальная гиперплазия. Верифицированный диагноз: Глиальная гиперплазия медиобазальных отделов левой височной доли головного мозга. Эписиндром. Принимала ДЕПАКИН Хроно-500 два раза в сутки под контролем МРТ и ЭЭГ. Постепенно, с 2008 года, приём ДЕПАКИНА Хроно500 снижался, сейчас принимаю ДЕПАКИН ХРОНО 250 МГ на ночь постоянно. С 2009 года ЭЭГ снят с контроля.
В декабре 2009 года по результатам контрольной МРТ с контрастом обнаружена динамика в размерах образования.
16 июля 2010 вечером , также на фоне относительного благополучия, со слов мужа, повторился приступ судорог с потерей сознания. Я достаточно быстро пришла в сознание, но утром ничего не могу сказать о приступе. Я страшно испугана.
Очень прошу Вашей консультации, что со мной и что нужно делать? Если обнаружена положетельная динамика роста образования, однозначно ли встаёт вопрос о необходимости операции? Есть ли практика проведения таких операций? Сохранить ли приём ДЕПАКИНА Хроно 500 и в каком количестве? Очень надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Г.А.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна хирургическая операция - удаление опухоли. Эту операцию можно выполнить в нашем центре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано комплексное лечение опухоли височной доли ( в том числе  - хирургическое).