ГИПЕРДЕНСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

№312000 Гиперденсное образование!
Татьяна Жен., 45 лет. Братск
По результатам томографии в левой доле мозжечка определяется гиперденсное образование размером 47,0*27,0 мм с зоной отека. Образование тесно прилежит к пирамидке. Деструктивных изменений в пирамидке не выявлено. При в/в контрастном усилении образование интенсивно копит контраст.
Заключение: Объемное образование в левой доле мозжечка. Внутренняя гидроцефалия. Сглажены субарахноидальные пространства конвекса.
http://s004.radikal.ru/i207/1008/15/ba07313d3e71.jpg
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это менингиома пирамиды левой височной кости - доброкачественная опухоль. Подробнее об этих опухолях можете прочитать на моем сайте

http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov35/

Опухоль требует хирургическогоь удаления.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Опухоль левого мостомозжечкового угла (менингиома). К сожалению без операции Вам не обойтись. Операция не самая простая и безопасная.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, чем раньше, тем лучше результаты
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано хирургическое лечение.