ГИПЕРДЕНСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
№312000 Гиперденсное образование!
Татьяна Жен., 45 лет. Братск
09.08.2010 15:06
По результатам томографии в левой доле мозжечка определяется гиперденсное образование размером 47,0*27,0 мм с зоной отека. Образование тесно прилежит к пирамидке. Деструктивных изменений в пирамидке не выявлено. При в/в контрастном усилении образование интенсивно копит контраст.
Заключение: Объемное образование в левой доле мозжечка. Внутренняя гидроцефалия. Сглажены субарахноидальные пространства конвекса.
http://s004.radikal.ru/i207/1008/15/ba07313d3e71.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это менингиома пирамиды левой височной кости - доброкачественная опухоль. Подробнее об этих опухолях можете прочитать на моем сайте
http://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov35/
Опухоль требует хирургическогоь удаления.
Время создания: 09 Августа 2010 17:41
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Опухоль левого мостомозжечкового угла (менингиома). К сожалению без операции Вам не обойтись. Операция не самая простая и безопасная.
Время создания: 09 Августа 2010 18:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, чем раньше, тем лучше результаты
Время создания: 09 Августа 2010 19:41
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 11 Августа 2010 00:27