ЛИПОМА МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА
№313003 липома мозолистого тела
ирина Жен., 1961 лет. россия кушва
11.08.2010 14:41
добрый день,по данным рентгена отделения лучевой диагностики кт,с внутривенным усилением УЛЬТРАТВИСТ370 90 МЛ выявлено...ЛИПОМА МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА,ИЗВИТОСТЬ ОБЕИХ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ В СЕГМЕНТАХV1,АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ БАЗЗИЛЯРНОЙ АРТЕРИИ УДВОЕНИЕ ПО ТИПУ ОСТРОВКА.НЕВРОЛОГ ОКБ1 Г ЕКАТЕРИНБУРГА СКАЗАЛ,НИЧЕГО ОСОБЕННОГО,ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НЕ ИЗЗА ЭТОГО.ЧТО ПРЕДПРИНИМАТЬ,И ПОКАЗАНО ЛИ СОСУДИСТОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРИ ГОЛОВНЫХ БОЛЯХ,Я МЕДИК.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Уважаемая Ирина. Сама по себе липома головного мозга чаще всего встречается небольших размеров и никаких проблем не вызывает. Это участок или фрагмент жировой ткани. По сути это порок развития головного мозга, при котором кусочек жира находится в голове. В динамике он не увеличивается. Однако, порок один бывает редко, у Вас еще и аномалия сосудов головного мозга. Вот это вполне может вызывать проблемы. Необходима МР ангиография, допплерография и подбор препаратов.
Время создания: 11 Августа 2010 18:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
согласен
Время создания: 11 Августа 2010 21:49