ПРИЗНАКИ КИСТЫ ШИШКОВИДНОГО ТЕЛА
№314590 признаки кисты шишковидного тела
надежда Жен., 18 лет. россия новосибирск
15.08.2010 16:28
18лет. .мрт головного мозга-признаки кисты шишковидного тела(в пинеальной области определяется участок округлой формы повышенной интенсивноссти на т2 и пониженной на т1размером 9мм.Какое лечение.профилактика и что нужно опасаться-предстоит обучение в университете.появились головные боли. раньше их не было.это взаимосвязано или это результат напряженного обучения перед поступлением в вуз?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу. Предварительно - маловероятно, что головные боли возникли из-за кисты.
Время создания: 15 Августа 2010 17:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 16 Августа 2010 22:54