СИМПТОМЫ ГРЫЖИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ (СОСТОЯНИЕ КРАЙНЕЕ )

№316483 СИМПТОМЫ ГРЫЖИ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ (СОСТОЯНИЕ КРАЙНЕЕ )
Руслан Жен., 54 лет. РФ Пятигорск
Доброго времени суток!
Более полугода обострение симптомов грыжи шейных позвонков: хроническое ощущение боли области шеи, головы, боль, отдающая в плечо, в руку, лопатку, онемение рук, головокружения, шум в ушах, постоянные покашливания и поперхивания. Впервые симптомы возникли около 4-х лет назад после травмы шейного участка позвоночника.
На сегодняшний день, помимо прочего немеют ноги, речь неразборчива. Инвалид второй группы. Финансировать оперативное вмешательство не в силах. Прошу проконсультировать. Заранее благодарю.
С уважением.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и поместите снимки здесь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы уже задавали этот вопрос ранее и Вам написали, что нужно сделать. Ермек Кавтаевич еще раз вам это повторил.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника