СОВЕТ НЕЙРОХИРУРГА

№320760 Совет нейрохирурга
Ulya Жен., 32 лет. Azerbaycan Baku
Здравствуйте. Больному 29 лет. Мужчина.После операции грыжа диска 11-12 грудного отдела позвоночника зажалась артерия которая обеспечивает спинного мозга зажалась с гематомой в течение 24 часов. И образовалась ишемия, это потверждается с МРТ которой сделано после операции через день. В связи с ишемией у больного параплегия. Артерия не повреждена. Он не чувствует ниже пояса. Прошло 10 дней после операции. Нас интересует дальнещая судьба больного.Проводится антиишемическое лечение.Но никаких резултатов ещё нет. Как нам поступать дальше? где нам могут помочь
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
если гематома образовалась после операции и вызвала нарастание симптоматики, то показано оперативное лечение
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Через 10 дней после факта свершившейся ишемии проведение повторного хирургического вмешательства не улучшит состояние пациента.