АНТЕЛИСТЕЗ L5 НА 3.0ММ

№332333 Антелистез L5 на 3.0мм
Наталия Жен., 34 лет. Россия Владимир
на серии МРТ (Т1ВИ, Т2ВИ) высота м/п дисков L5-S1, L4-L5, L1-L2, Д12-L1 снижена со снижением интенсивности МР сигнала от вещества дисков на Т2ВИ за счет дегидратации, дегенеративным изменениями в замыкательных пластинках. Антелистез L5 на 3.0 мм. Вещество м/п диска L5-S1 выстоит в заднем срединном направление на 5.0 мм в поперечнике 8.6 мм. На уровне м/п диска L4-L5 - задняя срединная протрузия м/п диска на 3.4 мм. На уровне м/п диска Д12-L1 - задняя срединная протрузия м/п диска на 3.0 мм.
МРТ признаки: Поясчничный полисегментарный остеохондроз, спондилез. Задняя срединная грыжа м/п диска L5-S1. Задняя срединная протрузия м/п диска L4-L5. Задняя срединная протрузия м/п диска Д12-L1.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите симптомы
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите детально свои жалобы и симптомы.