ДЕЛАТЬ ЛИ ОПЕРАЦИЮ?

№593870 Делать ли операцию?
Юлия Жен., 30 лет. Россия Тихорецк
Доброго времени суток. Уважаемый доктор, после МРТ нейрохирург огорошил меня необходимостью в операции. Сказано было однозначно - только оперативное лечение (требуются титановые вживления в позвонки L5, L4 и первый крестцовый).
Вот результаты МРТ:
Поясничный лордоз выражен больше нормы за счет смещения тела L5 кпереди на 8,5-9мм.
Задние отделы верхней замыкательной пластинки тела S1 узурированы.
Патологических изменений от видимых паравертебральных мягких тканей не выявлено.
Структура тел позвонков не изменена.
Высота м/п диска уменьшена на уровне L5-S1, сигнал от него на Т2-ВИ снижен.
На уровне сегмента L5-S1 за счет листеза L5, увеличения головки левого дугоотросчатого
сустава сужено левое м/п отверстие. Спинальный корешок компремирован. Просвет
позвоночного канала на этом уровне деформирован и сужен до 6-7мм в передне-заднем
направлении.
Спинной мозг в нижнегрудном отделе обычной ширины, контуры его ровные, патологических
изменений сигнала от его паренхимы нет.
Заключение: Антелистез L5,спондилоартроз, осложненные спинальным стенозом на уровне L5-S1 и компрессией левого спинального корешка. Заранее благодарна!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, проведенное лечение и его эффективность. И прикрепите снимки МРТ к вопросу.