ОСТЕОХОНДРОЗ L3-S1. ЛЮМБАЛИЗАЦИЯ

№235641 Остеохондроз L3-S1. Люмбализация
Алена Жен., 28 лет. Екатеринбург
Добрый день. Подскажите что делать. У меня Нестабильный спондилолизный антелистез L6 - позвонка II степени. Люмбалгия. Вертебро-статический синдром.
При КТ поясничного отдела позвоночника костная структура тел позвонков обычная. В межсуставном отделе дуги L5 позвонка отмечается симметричная щель спондилолиза с антелистезом -14мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Сказали нужна операция 6-ти винтовая. Подскажите можно ли ее избежать и нужно ли делать так быстро. А будет ли лучше? Спасибо. И кто сделает лучше?
В районе крестца у меня выделялся позвонок еще с детсва, лет с 9ти. Боли начала ощущать года 2,5 назад. Ноги даже почти отнимались год назад, ненадолго, уколы помогли. Сделала МРТ 1,5 года назад - сказали грыжа. В этом году сделав МРТ, миллиметры увеличились. Сказали, что лечение вряд ли поможет, не хочу ставить разные уколы и таблетки, все равно не поможет этому, читала отзывы, что это бесполезно.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для обследования и лечения можете приехать к нам. Координаты в подписи.