МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА (37023)

№347433 МРТ головного мозга (37023)
Елена Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
У меня часто болит голова, началось лет с 20. то болит то нет переодически, может 3 дня подрят болеть а потом пол года не болеть а может по 2 дня каждую неделю. потом было лет 3-5 что практически не болела. Таблетки пила разные и вроде помогало. Была у невролога говорила из за лиш веса т.к болела в затылочной части, лечилась разными препаратами. А месяца 2 назад голова начала болеть как то по особенному, болит на макушке (темечко где) болела 2 недели подряд, я и ложилась с головной болью и просыпалась с ней же, потом проходило всё и пару недель не болела а потом опять дня 3 болела без перерыва и никакие препараты не помогали, все анальгетики перепробовала в аптеке и врач прописывала Катадолон и тоже ничего.. И я пошла опять к врачу и меня направили на МРТ и вот Заключение : VH - признаки внутренней открытой гидроцефалии. Врач назначила на месяц лечение : Афобазол ( я стала нервная и постоянные плохие мысли которые не могу выбросить из головы) , Диакарб и вакумный массаж шейной области. Первые дня 4-5 голова перестала болеть но сейчас вот уже 2 дня опять болит не переставая, просто невыносимо прям до головокружений.. Незнаю что и делать.
Исследование выполнено в режиме Т1 ВИ, Т2 ВИ
Исследование выполнено в АХ, COR и SAG проекциях
Контрастное усиление : в/в Омнискан 10.0
Средние структуры не смещены.
3-й , 4-й желудочки мозга расширены.
Боковые желудочки симметричны, в целом расширены (ВКК2 -19%) Водопровод мозга прослеживается на всём протяжении.
Цистерны основания мозга проследиваются, не деформированы.
Литеральные и конвекситальные борозды прослеживаются с обеих сторон.
Зон патологического МР сигнала в веществе головного мозга не выявлено.
Ствол мозга без особенностей, мозжечёк симметричный, однородной структуры. Цереброспинальный переход без особенностей.
Гипофиз расположен интраселлярно, в размерах не увеличен.
Придаточные пазухи носа и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, воздушны.
При в/в контрастном усилении зона патологического накопления контраста не выявлено.
Заключение : МР признаки внутренней открытой гидроцефалии.
Заранее огромное спасибо за ответ. Очень жду.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Хирургической патологии нет. Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье