ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№351635 доброкачественная опухоль головного мозга
наталья Муж., 30 лет. Россия Маркс
Здравствуйте! Моей свеекрови поставили диагноз опухоль головного мозга. Очень скоро предстоит операция в Московском центре, ей прислали вызов. Мы все переживаем. Не знаем насколько трудна реабилитация, на какой день после операции она придет в себя, сколько проведе в больнице, какие процедуры ее ждут и т.п. Можно ли узнать ответы на эти вопросы. Я понимаю, что все индивидуально, но ведь есть какие-то среднестатистические данные. Чтобы хотябы приблизительно иметь представление. Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Очень много зависит от состояния пациентки до операции. Если Ваша мама была достаточно мобильна, то обычно выписка возможна на 5-7 день после операции. Это стандарты в Германии, думаю в Москве тоже. А реабилитация - в зависимости от необходимости. Если опухоль окажеться злокачественное- в первую очередь нужна дальнейшая терапия у онкологов. Вам все подскажут по ходу лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от размера, локализации опухоли, гистологии, оперирующего хирурга
Прямая специальность
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки к вопросу, в какой клинике оперировать будете?