ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИ НАЛИЧИИ ЛИКВОРНОЙ КИСТЫ

№364288 лечение головной боли при наличии ликворной кисты
лариса Жен., 50 лет. ставрополь
Ваш вопрос: признаки ликворной кисты в левой лобно-височной области
Здравствуйте!Моему мужу 44 года. На протяжении длительного времени\12-15 лет\его периодически беспокоят сильные головные боли.Последнее время он стал раздражительным.плохо спит\уже давно\.Ощущение мурашек в области головы.Слабость в руках.тремор.ощущение онемения кожи головы.Сделали КТ с контрастом Оптий 350 в\вПараметр сканирования0.5\5мм. В результате выявлено;Желудочковая система мозга не расширена.Передние рогабоковых желудочков симметричные.В области левой сильвиевой борозды определяется округлое образование ддиаметром до 1.2см. с равными .четкими контурами.низкой плотности.не накапливающее контрастное вещ-во.ПРАвая сильвиева борозда прослеживается обычно.Ветви обходной цистерны с неровными контурами.Субарохноидальные пространства не изменены.Сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков.шишковидная железа обызвествлены.Участков паталогического накопления контрастного вещ-ва в ткани мозга не выявлено.Деструктивных изменений костей свода и основания черепа не опре! деляется.В правой верхне-челюстной пазухе определяется полиповидное образование размерами 2.3х1.8см.гомогенной структуры. Скажите пожалуйста насколько это все серьезно.?Что нам теперь предпринять?Головные боли -это результат кисты?Мы очень переживаем .Сейчас ему назначил невролог капельницы с вимпоцитином и в\в церебролизин.Очень волнуемся не будет ли эти способствовать росту кисты.? наличии
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа нужно видеть КТ-снимки. Прикрепите их к вопросу, постараюсь Вам помочь.