ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№369390 Позвоночная грыжа
Вадим Муж., 37 лет. Россия Москва
09.12.2010 09:31
Здравствуйте. Периодические боли в поясницы 5лет. Лечение путем согревания и мази. МРТ показала: Грыжа диска L3/L4 - 0,6см, L4/L5 -0,5см, протрузия L5/S1- 0,2см, Сигнал от структуры мозга по Т1/Т2 не изменен, Гемангиама в теле позвоночника L1- 0,6см. Вопрос. Можно ли лечиться:
- Мануальной терапией
- массажем
- Физеолечением
- герудотеранией
- иглоукалывание
И что посоветуете ВЫ?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Лечиться можно чем угодно, главное - не навредить. Решение о применении того или иного метода лечения можно принять только при очной консультации соответствующего специалиста.
Мой совет - приходите ко мне на консультацию - решим, что для Вас лучше.
Время создания: 09 Декабря 2010 11:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Консервативное лечение, а при неэффективности оперативное лечение
Время создания: 10 Декабря 2010 20:01