ПЛАСТИКА КОСТЕЙ ЧЕРЕПА

№384890 пластика костей черепа
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!.хочу обратиться за консультацией .мужчина 30 лет. сразу после удара пропала речь,после операции с трудом но говорить начал.Сейчас 10 сутки говорит не мног заикаясь, на третьи сутки врачь разрешил вставать.швы сняли.Анализы не смогу указать.Лечение проводили актовегин,церетон,кавинтон.Как скоро можно сделать будет пластику и каким материалом.Ипосле того как выпишут сколько будет длится реабилитация до выхода на работу.дают инвалидность с такими травмами?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операцию по пластике дефекта черепа, обычно проводят через 2-3 мес после первой операции, если позволяет состояние пациента. Материал для пластики Вам лучше выбрать вместе с лечащим врачом. Мы отдаем предпочтение титану. Инвалидность Вы получить можете. Длительность периода реабилитации - индивидуальна.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Краниопластику можно проводить через 2-3 месяца после первой операции.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оптимальным сроком для пластики является промежуток не более чем 3 месяца, лучшим материалом является собственная кость (при отсутствии титан).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Краниопластику рекомендуется выполнять через 2-3 месяца после первой операции. Срок госпитализации в нашей клинике - 2 недели. Решение об инвалидности решает врач МСЭ.