Я УЖЕ К ВАМ ОБРАЩАЛАСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.ВОТ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ДО ЛЕЧЕНИЯ

№258047 я уже к Вам обращалась за консультацией.вот мои результаты до лечения
катя Жен., 31 лет. россия Санкт-Петербург
Мне 31 год.Очень высокий пролактин,отсутствуют менструации.На серии МРтомограмм хиазмально-селлярной области,выполненных по Т1 в двух плоскостях,гипофиз расположен обычно,имеет размеры:сагиттальный-1,3см,вертикальный-0,7см,фронтальный-1,6см.Структура его неоднородная за счет гипоинтенсивного образования,гетерогенной структуры,расположенного преимущественно в правой половине аденогипофиза,размерами 1,3*1,0*0,7см.Воронка несколько отклонена влево,зрительный перекрест без особенностей,расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4см.Сифоны обеих ВСА-без особенностей.Медиобазальные отделы височных долей не изменены,расстояние между ними 2,7см.Начала принимать бромокрептин 1/4 раз в день и фемостон 2/10.
01.12.2009.Принимала эти препараты,на бромокрептине 2 табл.ежедневно,пролактин снизился на 5000мЕд/мл,начальный был 19320мЕд/мл,это результат с ноября до марта.Перешла на достинекс 1 таб.в неделю,за месяц,пролак.опять поднялся,теперь 17000.Решили отменить фемостон и увел.дозу до 1,5 табл.Менст.цикл.нормализовался на фемостоне.Эндокринолог рекомендует операцию,есть шанс еще немного попробовать на медик.леч.Мрт делала 30.11.2009.скоро уже опять делать ,а результат 0.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Чем мотивирует эндокринолог необходимость операции? Если опухоль не компремирует зрительные структуры, да еще снизился пролактин имхо операция не нужна. Нужно смотреть снимки в динамике.